Каталог мемуаров
архива общества "Мемориал"

РЕПРЕССИИ по регионам

Подрубрики:

Белоруссия

вне границ СССР

Восточная Сибирь (области: Иркутская, Читинская;АССР: Бурятская, Якутская)

Дальний Восток (области: Амурская, Магаданская, Камчатская, Сахалинская; края: Хабаровский, Приморский)

Закавказье (Грузия, Армения, Азербайджан)

Западная и Средняя Сибирь (области: Тюменская, Курганская, Омская, Томская, Новосибирская, Кемеровская;края: Алтайский, Красноярский;Тувинская АССР)

Казахстан

Левобережная и Поднепровская Украина (области: Харьковская, Луганская, Донецкая, Черниговская, Сумская, Полтавская, Запорожская, Херсонская, Николаевская, Кировоградская, Черкасская, Киевская, Днепропетровская, Крымская)

Ленинград

Молдавия

Москва

Поволжье (области: Ульяновская, Куйбышевская, Саратовская, Сталинградская, Астраханская;АССР: Чувашская, Татарская, Марийская)

Прибалтика

Приуралье и Урал (области: Кировская, Молотовская, Свердловская, Челябинская, Чкаловская;АССР: Удмуртская, Башкирская)

Северный Кавказ (Ростовская область;края: Краснодарский, Ставропольский;АССР: Кабардино-Балкарская, Северо-Осетинская, Чечено-Ингушская, Калмыцкая, Дагестанская)

Северо-Запад и Север РСФСР (области: Мурманская, Архангельская, Ленинградская, Новгородская, Псковская, Вологодская, Велико- луцкая, Калининградская;АССР: Карельская, Коми)

Средняя Азия (Узбекистан, Туркмения, Таджикистан, Киргизия)

Украина Правобережная и Западная (области: Житомирская, Винницкая, Одесская, Каменец-Подольская, Ровненская, Волынская, Львовская, Тернопольская, Закарпатская, Черновицкая, Ивано- Франковская)

Центрально-Черноземный регион РСФСР (области: Тамбовская, Пензенская, Орловская, Липецкая, Курская, Белгородская, Воронежская)

Центральный регион РСФСР (области: Смоленская, Брянская, Калининская, Калужская, Ярославская, Московская, Ивановская, Владимирская, Рязанская, Костромская, Горьковская, Тульская;Мордовская АССР)

Мемуары:

Аксельрод-Рубина Инна Моисеевна
Воспоминания об отце

Аронова Нина Александровна
Память – горечь и радость, грусть и гордость… Воспоминания

Батталов Габделбарый (Абдулбари) Абдуллович
Я пытался найти свет: Воспоминания

Быкадорова Наталья Ивановна
Воспоминания об учителе Минаеве Григории Дмитриевиче

Вайнштейн Анатолий Львович
37 год, память о моей семье: [Воспоминания]

Варпаховская (Зискина) Ида Самуиловна
Из воспоминаний колымской Травиаты

Верхолетов Александр Павлович
Это было недавно, это было давно: Записки военного журналиста: [Воспоминания] // Предисловие и Послесловие Анисимовой Ирины Александровны, дочери автора

Винавер (Урих) София Борисовна
Некоторые даты, происшествия, места и люди из моей столь интересной жизни: Воспоминания

Висленев Никита Владимирович
День, проведенный в гостях: Воспоминания

Войтыга Александра Станиславовна
Воспоминания: Перевод с польского

Дасковская Тамара Самуиловна
Как я попала в Сибирь: Из моих воспоминаний

Дасковский Абрам Абрамович
Утверждение моего кредо: Воспоминания о детских годах, работе и жизни до ареста

Дасковский Абрам Абрамович
Воспоминания. Этюды. Типы: То, что не должно забываться

Ивановская Мария Владимировна
Краткое изложение взаимоотношений семьи Боголеновых и Ивановских с ВЧК, ГПУ, НКВД и КГБ

Ивановская Мария Владимировна
Воспоминания о годах, проведенных в лагере

Кац Гирш Самуилович
Страницы прошлого

Ландау Симона Густавовна
Мост в тумане: Семейная хроника XX века: фрагменты из книги воспоминаний: Ч. I

Ландау Симона Густавовна
Мост в тумане: Семейная хроника XX века: фрагменты из книги воспоминаний: Ч. II

Лёпин Николай Иванович
Воспоминания

Ливчак Надежда Федоровна
[Владимир Робертович Расс: Лагерные письма и документы]

Шварц Григорий Моисеевич
Воспоминания, дневники.

Штейн Раиса Абрамовна
Воспоминания