Каталог мемуаров
архива общества "Мемориал"

Тюрьмы

Подрубрики:

«Раковая бухта» (Камчатская обл.)

Александровская (Сахалинская обл.)

Александровский «централ» (Иркутская обл.)

Армавирская

Артемовская городская (Сталинская обл.)

Артемовский внутренний райотдел НКВД (Сталинская обл.)

Архангельская внутренняя тюрьма

Астраханская

Барнаульская

Белебеевская (Башкирская АССР)

Бердичевская (Житомирская обл.)

Бийская (Алтайский край)

Билярская КПЗ (Татарская АССР)

Благовещенская-на-Амуре

Брянская внутренняя НКВД

Брянская областная

Бывшая губернская тюрьма в Орталах (Тбилиси)

Валмиерская (Латвия)

Веневская

Верхне-Уральский политизолятор

Винницкая

Владивостокская

Владимирская

Внутренняя тюрьма НКВД в Ростове-на-Дону

Вологодская

Вологодская в Спасо-Прилуцком монастыре

Воркутинская

Воронежская

Ворошиловградская

Гомельская

Городнянская (Черниговская обл.)

Городская тюрьма в Торгау (Германия)

Горьковская

Грозненская

Гурьевская

Донецкая

Ивановская

Иркутская

Казанская внутренняя ОГПУ Татарской АССР

Казанская губернская

Казанская Екатериновская

Казанская специальная (СКБ порохового завода)

Казанская центральная

Калининская тюрьма НКВД

Калужская

Карагандинская № 16

Катовицкая (г.Катовице, Польша)

Киевские

Кишлинская (Азербайджанская ССР)

Кладненская (г.Кладно, Чехословакия)

Комсомольска-на-Амуре

Конотопская (Сумская обл. УССР)

Костромская

Краснодарская

Краснодарская следственная НКГБ

Красноярская

Кряжская (Куйбышевская обл.)

Куйбышевская

Кустанайская внутренняя УНКВД

Кустанайская центральная

Ленинградские

Магаданская («Дом Васькова»)

Магаданская пересыльная тюрьма

Мариупольская (Сталинская обл.)

Молотовская (г.Молотов-областной)

Московские

Наро-Фоминская

Нежинская (Черниговская обл.)

Нижне-Тагильская «Красный камень» 45

Нижне-Тагильская внутренняя УНКВД

Нижне-Тагильская городская (Свердловская обл.)

Новгородская

Новосибирская

Новочеркасская

Новочеркасская внутренняя при горотделе НКВД

Норильская городская

Одесская

Омская

Орджоникидзевская (Владикавказская) следственная НКВД Северо-Осетинской АССР

Орджоникидзевская городская

Оренбургская

Оренбургская (Чкаловская) внутренняя тюрьма МГБ

Орловская

Орловская (Орловский «централ»)

Орская (Чкаловская обл.)

Оршанская

Оршанская внутренняя при горотделе НКВД

Пензенская

Петропавловска-на-Камчатке городская

Петропавловская-на-Камчатке внутренняя УНКВД

Ржевская

Ростовская-27, 55, 152

Рыбинская специальная (СКБ)

Сальская (Ростовская обл.)

Самаркандская

Саратовская внутренняя УНКВД

Свердловская

Серебрянопрудская КПЗ (Московская обл.)

Следственный изолятор г. Кустаная

Смоленская

Соловецкая

Ставропольская

Суздальский политизолятор

Сыктывкарская (Внутренняя УКГБ по Коми АССР)

Тайшетская (Иркутская обл.)

Тамбовская внутренняя УМГБ

Ташкентская внутренняя НКВД Узбекской ССР

Ташкентская городская

Томская

Тульская

Тюрьма в Норильлаге

Тюрьма в станице Казанская, Верхнедонского р-на Ростовской обл.

Тюрьма НКВД в Новочеркасске

Тюрьма НКВД в Полтаве

Тюрьма НКВД в Тбилиси

Уфимская внутренняя НКВД Башкирской АССР

Уфимская городская

Ухтинская (Коми АССР)

Фрунзенская

Хабаровская

Харьковская

Челнинская (г.Набережные Челны Татарской АССР)

Челябинская внутренняя УНКВД

Челябинская городская

Челябинский политизолятор

Черемховская (Иркутская обл.)

Чистопольская (Татарская АССР)

Читинская

Шепетовская КПЗ (Хмельницкая обл.)

Энгельсская (АССР немцев Поволжья)

Ямпольская КПЗ(Сумская обл.)

Ярославская (Коровники)

Ярославский политизолятор